Наши координаты:

427953, Удмуртская республика,
г. Камбарка, ул. в/б 136

Схема проезда:

Наша техника

03.03.2010

Перечень стратегических предприятий будет сокращен

Российское правительство подготовило указ президента о сокращении перечня стратегических предприятий примерно вдвое. Как сообщило РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Владимира Путина, этот указ коснется 240 акционерных обществ и унитарных предприятий. Об этом он заявил 1 марта во время совещания, посвященного развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

По словам Путина, в перечне стратегических предприятий останутся более 200 компаний, основных комплексов ОПК и ключевых активов государства изменения не коснутся. Какие предприятия лишатся статуса стратегических глава правительства не уточнил.

Перечень стратегических предприятий был утвержден Путиным 4 августа 2004 г., когда в него были включены 518 федеральных государственных унитарных предприятий и 546 акционерных обществ. Впоследствии перечень неоднократно сокращался, как правило, в преддверии приватизации предприятий. Так, с этой целью из списка в 2009 г. был исключен "Росгосстрах".

В феврале СМИ сообщали, что президент Дмитрий Медведев поручил правительству до 15 марта представить список компаний, входящих в перечень стратегических предприятий, которые планируется приватизировать в 2010-2011 гг.

Источник: Arms-expo